В Заречном состоится профилактическое мероприятие «Пешеход»

В Заречном 14 августа состоится профилактическое мероприятие «Пешеход». Сотрудники госавтоинспекции будут массово останавливать и штрафовать тех, кто переходит проезжую часть не по «зебре».

С начала 2015 года на дорогах Заречного с участием пешеходов произошло пять ДТП, в результате которых пять человек получили телесные повреждения, причем трое из них — несовершеннолетние. Сотрудники полиции призывают зареченцев внимательнее относиться к соблюдению правил дорожного движения.

«Если Вас пропускает автомобиль, убедитесь, что транспортные средства, двигающиеся по другим полосам движения, также снижают скорость или уже остановились. Помните, что за секунду автомобиль остановиться не сможет. Для безопасного передвижения в темное время суток используйте светоотражающие элементы на одежде», — рекомендует инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Светлана Китаева.

Напомним, что штраф за переход проезжей части в неустановленном месте составляет 500 рублей.

Фото: far-msk.ru