Заречный готовится к фестивалю садов и цветов

В зоне отдыха «Солнечная» 11 августа состоялось выездное совещание по организации второго фестиваля «Заречный в цвету». В программе праздника — выставки-ярмарки сельхозинвентаря и материалов, кафе под открытым небом, ремесленные слободки, мастер-классы.

На выездной планерке с представителями Администрации, Департамента культуры и городских предприятий мэр Заречного Вячеслав Гладков обсудил основные организационные моменты и потребовал наглядности — к следующему совещанию на территории Лермонтовского парка должны быть обозначены все творческие площадки и ярмарочные ряды, а также должен быть готов образец торгового киоска.

«Один модуль соберет Комбинат благоустройства, здесь он должен как образец стоять. Вы мне должны сказать вот на этом месте стоит предприниматель такой-то и мелом очертить. Все должно быть конкретно. Что касается культуры, мне нужны сценарии. И, как мы уже говорили, одна площадка заканчивает работать, другая сразу начинает», — распорядился Вячеслав Гладков.
 

Напомним, фестиваль садов и цветов в Заречном состоится 12 сентября. А пока ждем праздника, любуемся цветами в зареченских дворах в нашем фоторепортаже.