Более 100 артистов представят Заречный на международном московском фестивале
В ближайшее воскресенье, 28 июня в московском парке Музеон состоится День Заречного. В рамках фестиваля садов и цветов наш город представит не только ландшафтный модуль, но и обширную культурную программу, которая позволит жителям и гостям столицы на один день окунуться в атмосферу маленького закрытого городка и ощутить себя его жителями.
Как рассказала художественный руководитель ДШИ Светлана Лукьянова, развлекательная программа «Маленький городок» будет состоять из трех блоков. Первый — «пролог» — начнется в 11:00 часов. Его откроют уже полюбившиеся горожанам Волшебник и семья Шутовых, которые участвовали в праздничных концертах ко Дню города на Центральном стадионе.
«Кроме того, к собравшимся с приветственным словом обратится мэр Заречного Вячеслав Гладков. Затем музыкальный театр «Зазеркалье» представит постановку «Чиполлино», после чего, в 13:00 начнется второй блок программы — уличный театр Михаила Гаврилова», — добавила Светлана Лукъянова.
Вечером, в 19:00 часов откроется третья часть «Маленького городка». На сцене рядом с модулем-садом выступят известные творческие коллективы Заречного: волкальные студии «Next» и «Элон», студия «Пространные танцы», ансамбль классического танца «Грация», цирк «Виктория» и многие другие.
Познакомиться с творчеством зареченских писателей можно будет и в библиотеке под открытым небом, где будут представлены сборники наших земляков. Кроме того, здесь на протяжении всего дня будет работать творческая мастерская, где всех желающих обучат созданию цветов из бисера.
«Наша основная цель — показать жителям и гостям столицы гармонию жизни людей и природы в нашем городе. Поэтому ждем всех в парке Музеон 28 июня с 11:00 часов», — заключила Светлана Лукьянова.
Фото: vk.com/zar_den