12 июня в Пензе отпразднуют День города

В ближайшие выходные, 12 июня одвременно с днем России пензенцы отметят еще и День города. Как сообщают в пресс-центре Правительства Пензенской области, массовое гуляние охватит основные площади, парки и скверы, музеи, набережную и центральные улицы.

«Подготовленная программа 2015 года включает концерты, шоу, экскурсии и выставки, акции и конкурсы, фестивали и семейные праздники, интеллектуально-познавательные встречи и спортивно-развлекательные мероприятия», — добавляет источник.

Короме привычных пензенскому глазу концертов и акций, горожан ожидает сюрприз. Впервые в городе пройдет маппинг-шоу, которое состоится на площади Ленина после торжественного митинга.

Еще одним подарком пензенцам станет новый дизайн подпорной стены на набережной реки Суры, которая преобразится в ходе фестиваля граффити.

«Там же жители и гости Пензы смогут увидеть водные игры — «Гонки на плотах». Традиционный концерт на набережной завершится праздничным фейерверком», — заключили в пресс-центре Правительства.

Фото: kazanfirst.ru