В Заречном завершились соревнования по автомодельному спорту

В Заречном подвели итоги двухдневных областных соревнований по автомодельному спорту. Участие в них приняли 30 спортсменов из Пензы, Кузнецка и Заречного.

На состязании ребятам предстояло за пять минут проехать как можно больше кругов по трассе. Она состояла из множества поворотов. На тренировках мальчишки многократно отрабатывали прохождение виражей. Чтобы научиться входить в поворот у автомобилистов есть специальное упражнение.

«Есть специальный класс моделей РЦБ, там мы проходим маленькие ворота узкие, чтобы реакцию тренировать», — поделился секретом с корреспондентами ТРК «Заречный» участник соревнований Владислав Иванкин.

В общекомандном зачете победу на областных соревнованиях завоевали спортсмены Кузнецка, вторыми стали воспитанники центра детского технического творчества Заречного и на третьем месте — спортсмены зареченского Дворца творчества детей и молодежи.