Мэр Заречного проверил состояние городских спортплощадок

Открытые спортивные площадки Заречного находятся в удовлетворительном состоянии. Такой вывод сделал Глава администрации города Вячеслав Гладков после осмотра спортивных объектов.

В ходе выездного совещания мэр посетил футбольное поле у ФОКа «Лесной», спортплощадку бывшей школы № 218, а также площадку в 18 микрорайоне. Вячеслав Гладков отметил, что кое-где нужен ремонт.

Спортивные объекты, как правило, страдают от нерадивых посетителей. Иные «спортсмены» приходят не столько поиграть в футбол или баскетбол, сколько «потусоваться»: выпить и покурить. Вячеслав Гладков уверен: стадион и алкоголь вещи несовместимые.

«Когда девушка идет с пивом — это вообще беда. Все-таки спорт и алкоголь — две абсолютно противоположные вещи», — отметил мэр.

Вячеслав Гладков подчеркнул: главное, что жители Заречного пользуются спортивными объектами. Все они в ближайшее время должны быть приведены в порядок. Ведь летом нагрузка на спортсооружения возрастет многократно.

«Эти объекты очень востребованы во всех районах. Площадки находятся в удовлетворительном состоянии. Все они созданы для того, чтобы зареченцы могли заниматься любимыми видами спорта и улучшать свое здоровье», — заключил Вячеслав Гладков.

В ближайшее время мэр планирует осмотреть центральный стадион и площадку у 221 школы, чтобы определить какие ремонтные работы нужно провести и там.