Ряды зареченских кадетов пополнили 24 новобранца

В пятницу, 15 мая на площади школы № 226 состоялась восьмая торжественная церемония посвящения в кадеты. Их ряды пополнили 24 юных зареченца.

Школьников ожидали торжественный вынос знамени, гимн России, поздравления и напутствия от шефов из 22 спецуправления Федеральной противопожарной службы, военного комиссара, а также руководства школы и города.

«Вы вступаете в ряды кадетов в год особенный, в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. И я хочу пожелать вам хорошо учиться, горячо любить свою Родину и быть славными продолжателями и хранителями тех традиций, которые заложили наши ветераны», — поздравил новобранцев Глава города Олег Климанов.

Ребята дали клятву на верность Родине и традициям российского кадетства. Напутствуя малышей, протоиерей Александр Овцынов вручил каждому новоиспеченному кадету икону Николая Чудотворца — покровителя моряков, путешествующих и маленьких детей.