Заречный готовится принять Губернаторскую эстафету
Самая крупная легкоатлетическая эстафета на призы губернатора Пензенской области состоится в Заречном 26 апреля. Участие в забегах примут более тысячи легкоатлетов российского и международного уровней со всех городов и районов области.
Для Заречного впервые принимать столь серьезные старты почетно и ответственно. Поэтому готовятся к эстафете не только спортсмены, но и организации города. В частности, комбинату благоустройства поручено отремонтировать дорожное полотно на улицах, по которым пройдет эстафета.
На старт самой массовой в нашем регионе легкоатлетической эстафеты выйдут около 70 зареченских спортсменов. Маршрут эстафеты для зареченцев традиционный: открытие и старт соревнований — на площади Ленина. Наблюдать за участниками можно будет на Проспекте 30-летия Победы, улицах Конституции, Комсомольской, Братской и Спортивной.
Своими ожиданиями с ТРК «Заречный» поделилась Валентина Миргородская, неоднократная участница легкоатлетического забега:
«Мы тренируемся каждый день. Очень активно бегаем и я никогда не пропускаю. Стараюсь подготовиться так, чтобы помочь своей команде выиграть. Я надеюсь на победу, и что команда города Заречного займет первое место.»