БК «Союз» борется за выход в полуфинал Чемпионата России высшей лиги

БК «Союз» и команда «Строитель» из Энгельса борются за выход в полуфинал Чемпионата России высшей лиги. Первую игру наши баскетболисты проиграли, 7 марта зареченцы на своей площадке взяли реванш.

После трёх минут сыгранного времени на табло был счёт 22:6 в пользу союзовцев. Каждую атаку союзовцы завершали точным броском. Половина матча закончилась со счетом 42:29 в пользу наших баскетболистов. И в третьем периоде отрыв продолжал увеличиваться. В начале финальной четверти команды разделяло уже 21 очко.

Настрой игроков «Союза» было уже не сломить. За три минуты финальной четверти гости смогли сократить отрыв до 16 очков – 46:64, но затем «Союз» вновь увеличил разницу в счёте.

«Сегодня у нас была настоящая команда – игроки переживали друг за друга, помогали и подсказывали. Мы выиграли благодаря упорству и хорошей работе в защите», - рассказал главный тренер баскетбольного клуба «Союз» Александр Дранков.

Двух встреч «Союзу» и «Строителю» не хватило для того, чтобы определить какая команда пройдет в полуфинал Чемпионата России Высшей Лиги. Решающим станет третий матч, который наши баскетболисты проведут сегодня, 8 апреля, на площадке ФОК «Лесной» в 18:00 часов.

Фото: бксоюз.рф