Шестеро зареченских каратистов представят округ на Первенстве России

В Казани 3 апреля состоялось Первенство ПФО по каратэ. Сборную Пензенской области представляли 33 спортсмена возрасте от 8 лет до 17 лет, 15 из которых — зареченцы.

В состязаниях приняли участие 640 спортсменов из 10 областей и республик Приволжского федерального округа. Поединки шли на четырех татами. Воспитанники зареченской ДЮСШ принесли региональной сборной 7 медалей.

Первые места в своих весовых и возрастных категориях заняли Артем Клюев и Мария Шишкина. «Серебряными» медалистами Первенства ПФО стали Александр Сисин, Арина Коломеец, Маргарита Мещерякова и Гузель Козырева. «Бронзу» завоевала Ляйла Мухамеджанова.

«Мы не на 100% выполнили то, что запланировали, но в целом, ребята выступили достойно. Первенство ПФО было отборочным этапом на Первенство России. Те, кто занял первое и второе места теперь будут защищать честь округа на Всероссийских соревнованиях», — рассказал «Городу-Z» тренер зареченской ДЮСШ по каратэ Андрей Мещеряков.

Таким образом, шестеро юных зареченцев будут представлять округ на Первенстве страны.

Фото: из личного архива Андрея Мещерякова.

Рубрики