Зареченцев будут штрафовать за парковку машин на газонах

С каждым днём снега в Заречном становится меньше. Если зимой горожане могли спокойно парковать машины на газонах, то с наступлением весны такой номер уже не пройдёт.

С приходом тепла автомобили вместо снега начинают месить колёсами сырую землю. После этого трава на газонах уже вряд ли появится, да и к тому же грязь будет расползаться по всей внутриквартальной территории. Администрация Заречного предупреждает, в скором времени нерадивых автомобилистов накажут рублём.

«Со следующей недели будут рейды, владельцев припаркованных на газонах машин оштрафуют на 500 рублей. Если в течение года автомобилист уже был наказан за аналогичное правонарушение, то повторный штраф увеличивается до 3 500 рублей», - сообщил корреспонденту ТРК «Заречный» начальник отдела городской администрации Илья Дильман.

Фото: pechatnikov6.ucoz.ru