Зареченцы завоевали «золото» на этапе Кубка России по плаванию в Йошкар-Оле
В Йошкар-Оле с 11 по 13 марта прошёл I этап Кубка России по плаванию. В соревнованиях приняли участие свыше 500 спортсменов из Приволжского федерального округа, в числе которых было 13 зареченцев.
Пловцам предстояло преодолеть дистанции 50, 100, 200, 800, 1500 метров в индивидуальных видах программы и эстафете.
«Роман Ларин занял первое место в стометровке на спине. Александр Харланов и Ангелина Ванькова завоевали «золото» на дистанции 50 метров баттерфляем. А также все три зареченца были лучшими в эстафете 4х100 метров комплексным плаванием», - сообщили «Городу-Z» в СДЮШОР «Союз».
Ещё три наших спортсмена – Артём Симунин, Илья Ерёмин и Анна Чертухина также стали призёрами соревнований, они завоевали серебряные и бронзовую награду соответственно.
Все шестеро зареченцев, занявшие призовые места, вошли в состав сборной команды Пензенской области. Пловцы будут бороться за медали в финале Кубка России, который состоится в городе Руза Московской области в июле 2015 года.
Фото: iobninsk.ru