Зареченский «Союз» обыграл «Рязань» в матче детско-юношеской баскетбольной лиги
Во второй игре полуфинала детско-юношеской баскетбольной лиги зареченскому «Союзу», проигравшему накануне команде из Сургута, удалось реабилитироваться. Матч с клубом «Рязань» наши баскетболисты начали уверенно.
«Союз» лидировал на протяжении всей игры. В первом периоде Дмитрий Моисеев, Никита Чернышен и Денис Шергунов принесли команде по три очка, это и обеспечило победу зареченцев в игровом отрезке.
Первый период закончился со счетом 13:7. Во второй десятиминутке наши баскетболисты продолжили лидировать, однако рязанцам удалось немного сократить разрыв. Перед большим перерывом счет на табло был 32:27.
Во второй половине матча «Союз» только увеличил разрыв. Попытки «Рязани» перехватить инициативу, как правило, заканчивались ничем. Как ни старались рязанцы, в этом мачте зареченский «Союз» играл увереннее и в нападении, и в защите.
В результате финальная сирена зафиксировала на табло счет 71:46 в пользу команды Заречного. По итогам двух игр «Союз» находится на четвертом месте в группе. Судьбу нашей команды в этих соревнованиях решит третья полуфинальная игра с командой из Ревды.