Проводы зимы в зоне отдыха «Лесная»

В минувшее воскресенье, 22 февраля в зоне отдыха «Лесная» шумно и весело провожали зиму. На Лесной пруд зареченцы пришли не только блинов поесть и чучело масленицы сжечь, но и провести время с пользой на свежем воздухе.

Здесь собрались самые активные горожане: практически все развлекательные площадки на мероприятии были так или иначе связаны со спортивной тематикой. Организаторы праздника — ПО «Старт», МДЦ «Ровесник» и ФОК «Лесной» — учли пожелания и взрослых, и детей.

Мужчины соревновались в поднимании гири весом 24 килограмма, в стрельбе из пистолета и винтовки, перетягивали канат. Те, кто помладше, участвовали в эстафетах, «петушиных боях», метали дротики по воздушным шарам.

Выбрали в зоне отдыха «Лесная» и хозяйку, приготовившую самые вкусные блинчики. Она получила замечательный подарок — новенькую сковороду для блинов. Наиболее активные участники мероприятия также получили призы: термокружки и набор инструментов.

Кульминацией праздника стало, разумеется, сожжение чучела зимы. Однако на этом гуляния не закончились. Всем присутствующим предложили загадать свое самое заветное желание и проползти через волшебный тоннель, чтобы в новом году оно обязательно исполнилось.

Фоторепортаж смотрите здесь.