Финалистка «Школы Росатома» Татьяна Бакунина поделилась секретами успеха
За плечами Татьяны Бакуниной 21 год педагогического стажа. Всё это время она работает учителем начальных классов. Татьяна Викторовна всегда мечтала работать с детьми, когда-то даже хотела стать детским врачом.
О том, что стала педагогом, финалистка конкурса «Школа Росатома» не пожалела ни разу в жизни: шесть дней в неделю она буквально окружена учениками. К каждому ребёнку в классе Татьяна Викторовна старается найти подход, угадать малейшие перемены в настроении.
«Приходишь утром в класс, видишь глаза детей и понимаешь: с этим ребёнком сегодня нужно быть осторожной, чтобы ему не испортить настроение, не навредить, этого ребёнка нужно спросить, с этим, наверное, придётся побольше поработать в плане дисциплины», — рассказала Татьяна Бакунина.
Педагогическое мастерство Татьяны Бакуниной высоко ценят ее ученики и их родители. В этом году ее работу отметили и на Всероссийском уровне. Зареченский педагог стала финалистом конкурса «Школа Росатома — 2014». Это еще одно подтверждение профессионализма Татьяны Викторовны. В ее копилке много призовых мест, полученных на различных конкурсах профмастерства. Но главной наградой она считает успешную учебу своих воспитанников.