«Заречные бобры» заняли третье место на международном турнире в Чехии
Хоккейная команда «Заречные бобры» заняла третье место на международном хоккейном турнире «Пражская бочка». Соревнования проходили в Праге с 5 по 8 февраля.
Участие в состязаниях приняли 12 любительских команд из Великобритании, Норвегии, Словении, Латвии, Казахстана, Белоруссии и России.
В отборочном турнире «Заречные Бобры» «всухую» обыграли команду из Великобритании: счет матча 18:0. Сборную из Казахстана зареченцы победили со счетом 9:2. В четвертьфинале «Бобры» встретились с командой «Неоплан» из Екатеринбурга. В упорной борьбе наши хоккеисты уступили сопернику со счетом 2:3.
«Мы знали, что будут играть сильные команды, все-таки турнир международный. Рассчитывали, что попадем в тройку. Позже мы надеялись уже на первое место, но не повезло: проиграли команде из Екатеринбурга по буллитам», — рассказал «Городу-Z» тренер комады Александр Казанцев.
В игре за третье место «Заречные Бобры» встретились с командой из Магнитогорска «Стальные Топоры» и одержали уверенную победу со счетом 5:1.
Кроме спортивных достижений зареченцы посетили с экскурсией местную пожарную часть, познакомились с работой спасателей. По словам Александра Казанцева, глобальных отличий от нашей части нет.
Фото: из архива команды