Возле храма в Заречном установили 21 перголу

Сюжет телеканала «Заречный».

Благоустройство территории возле храма преподобного Серафима Саровского близится к завершению. Полностью закончить работы там должны к 30 октября.

Ход работ первый заместитель главы администрации Илья Дильман обсудил с подрядчиками на выездном совещании. В лесной зоне уже установлена 21 пергола, проложены прогулочные дорожки и тротуары на улицах Заречной и Озерской, оборудованы парковки, установлены скамейки и урны. 

Работники КБУ приступили к высадке кустарников и деревьев.

«Зареченцы уже гуляют по вечерам и, конечно же, есть замечания, рекомендации, предложения. 21 пергола здесь решетчатая, как теневой навесы, но без крыши. Горожане предложили сделать крыши. И мы их сделаем, хотя они не предусмотрены проектом», – отметил настоятель храма пр. Серафима Саровского, иерей Виктор Сторожев.

В ближайшее время специалисты приступят к установке световых опор и камер видеонаблюдения.

«Безусловно мы все сдадим в срок. В этом даже никакого сомнения нет. Если и останутся какие-то вещи — это по дополнительному финансированию», – объяснил генеральный директор КБУ Андрей Шалимов.

Напомним, территория около храма преображается по проекту «Свет сквозь сосны», который выиграл 100 миллионов рублей из федерального бюджета в рамках конкурса лучших практик по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. 

Автор: Светлана Оксенюк

Фото: Денис Фомин