Сообщество «Город Z» в социальной сети признано лучшим в регионе
Сюжет телеканала «Заречный».
В Центре культурного развития «Дом офицеров» в Пензе прошел региональный фестиваль средств массовой информации. По традиции на мероприятии подвели итоги конкурса журналистских работ «А мы из Пензы». В этом году его участниками стали более 150 журналистов региона, награды получили 33 участника.
Лауреатом первой степени стала редактор информационного портала «Город Z» Юлия Маслова. Ее работа отмечена в номинации «Лучшая журналистская группа в социальных сетях». Самым интересным в регионе признано сообщество «Город Z | Новости Заречного» в социальной сети «ВКонтакте».
«Это новая номинация, она появилась только в этом году. И я рада, что стала победителем. Наше сообщество постоянно развивается, мы стараемся на благо Заречного, делаем клипы, снимаем сторис, выкладываем фоторепортажи, новостные сюжеты и полные новостные выпуски. Следите за нашими группами в социальных сетях, там много интересной и полезной информации для зареченцев», – поделилась Юлия Маслова.
Конкурс «А мы из Пензы» проводят при поддержке Союза журналистов России и правительства Пензенской области.
«Журналисты выполняют очень большую, серьезную роль, формируют патриотическое мировоззрение людей и прежде всего молодежи. Вы каждый день встречаетесь с вызовами и формируете повестку, которая позволяет консолидировать все наше общество», – обратился к участникам фестиваля первый заместитель председателя правительства Пензенской области Олег Ягов.
Были на фестивале и почетные гости из Москвы.
«Я уже, наверное, пятый раз на этом прекрасном празднике журналистов «А мы из Пензы». Сегодня мы к вам приехали большой делегацией. Хочется отметить, что Союз журналистов Пензенской области забрал много наград на самом большом в мире журналистском форуме «Вся Россия в Сочи», – рассказал председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев.
О жизни региональной журналистики и планах на будущее рассказала председатель Союза журналистов Пензенской области Юлия Измайлова.
«Мы имеем возможность на этом фестивале обсуждать профессиональные вопросы и учиться у федеральных спикеров. Наша команда делает проекты, полезные всем жителям Пензенской области. В этом году мы в третий раз провели фестиваль поющих журналистов, а все собранные средства направили детям-инвалидам», – поделилась Юлия Николаевна.
На фестивале «А мы из Пензы» журналисты получили не только награды, но и новые знания на мастер-классах столичных экспертов. Музыкальный подарок собравшимся преподнесли участники вокально-театрального ревю «Синема» фестиваля поющих журналистов «Редакция».
Автор: Анастасия Тренкина