Реализоваться как инженер и ученый можно в Заречном
Текст газеты «Заречье сегодня».
Будущее Заречного в надежных руках, ведь в нашем городе живут целеустремленные, активные и, что немало важно, позитивные молодые люди.
«Если ты молод, энергичен и хочешь реализоваться как инженер и ученый, необязательно ехать в мегаполис», – считает Денис Кравецкий.
С малых лет он знал, что будущее во многом зависит от хорошей учебы. По этому охотно штудировал учебники и участвовал в олимпиадах. А в секции самбо, где занимался долгие годы, воспитал в себе упорство и несгибаемую волю к победе. Эти качества помогали парню найти свое место в жизни и преуспевать в любимом деле.
После окончания ПГУ по специальности «управление в технических системах» он пришел работать в НИКИРЭТ, в отдел, где занимаются изготовлением уровнемеров для атомных реакторов. Его работа – это сплав научных открытий с техническими решениями. Постоянный поиск нового.
«Мы выпускаем приборы, которые работают в агрессивных средах и выдерживают высокие температуры. Ра бота интересная и ответственная. Иногда выезжаем в командировки на атомные станции. Есть возможность посмотреть страну и приобщиться к интересному и важному делу», – рассказывает Денис.
НИКИРЭТ – одно из предприятий Заречного, где готовы поддерживать талантливую и целеустремленную молодежь. Хочешь заниматься наукой – в помощь научный руководитель. А если нет высшего образования, без отрыва от работы предложат пройти целевое обучение. Главное, иметь желание развиваться, не стоять на месте, двигаться вперед.
Каждый работник института – член большой и дружной команды, и людей объединяют не только общие производственные задачи, а интересные творческие дела. Общественная жизнь буквально кипит: тимбилдинги, велопробеги, пешие походы, профсоюзная работа. Если хочешь – вливайся в любую активность.
«В этом году в институт пришло много молодежи. Я думаю, потому что здесь есть перспективы для профессионального роста и творческая среда, – считает Денис. – Чтобы рас крыть свой потенциал, не нужно ехать за тридевять земель. И в маленьком городе можно увлеченно работать и интерес но отдыхать».
Автор: Светлана Оксенюк
Фото предоставлено Денисом Кравецким