Заречный готовится к самому массовому лыжному забегу года
В Заречном 8 февраля состоится самая массовая лыжная гонка года — «Лыжня России — 2015». Участники организационного комитета разработали схему маршрута и начали подготовку трассы.
Место проведения ежегодного праздника спорта осталось неизменным. Всех любителей здорового образа жизни в этот день будут ждать на пересечении улиц Ахунской и Светлой.
Возрастных ограничений для участников нет, поэтому на «Лыжню России» можно прийти всей семьей. Однако, заявить о своем желании пробежать дистанцию лучше заранее. Тогда у лыжника точно будут номер и шапочка — эти атрибуты станут памятным подарком всем участникам лыжной гонки.
Регистрация уже началась в комитете физкультуры и спорта Заречного по адресу улица Мира, 3 «А». Потенциальных участников здесь ждут с 9:00 до 13:00 или с 14:00 до 18:00 часов. Лицам, не достигшим 18 лет, при себе необходимо иметь справку от врача о состоянии здоровья.
«Старт первого забега у нас намечен на 11:00 часов. На данный момент уже зарегистрировались около 1,5 тысяч горожан», — сообщила «Городу-Z» заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Заречного Татьяна Ледяева.
Всего забегов будет несколько, включая VIP-гонку. Участников и зрителей ждет яркая церемония открытия «Лыжни России», закрытие с награждением победителей и концертной программой. В ожидании торжества после гонки можно будет совершенно бесплатно подкрепиться горячей кашей и чаем из полевой кухни.
Фото: 7info.ru