Зареченцы вышли на парад в честь Дня города

В День города состоялось традиционное шествие трудовых коллективов. По центральной улице Заречного прошли заводчане, работники администрации, сотрудники экстренных, коммунальных служб и других предприятий и организаций. К оформлению своих колонн зареченцы подошли творчески. 

За достижениями любой страны стоят люди: будь то жители мегаполисов или совсем небольших населенных пунктов. В Заречном проживают активные граждане, которые каждый день вносят вклад в развитие малой и большой Родины. И поэтому день рождения города начался с признания их заслуг. Так, Владимира Орехова удостоили звания «Почетный гражданин Заречного» и занесли в Книгу почета города.

«Это звание – призвание. И призвание нужно разделить с комсомольцами, которые строили город, завод и сделали Заречный одним из самых лучших в Министерстве среднего машиностроения. Позвольте от имени воспитанников комсомола поздравить жителей с Днем города, пожелать всем крепкого здоровья, оптимизма и мирного неба над головой», – поздравил горожан Владимир Орехов.

Связь поколений – неотъемлемая часть жизни города. Прочный фундамент, который заложили старожилы Заречного, помогает встать на ноги и реализоваться молодежи. Торжественное шествие на центральной площади открыли самые маленькие жители города в сопровождении родителей.

«Зареченцев отличает особый характер: трудолюбивый, целеустремленный, творческий. Вы по-настоящему гордитесь своим городом и любите его. Уверен, что вы сохраните и приумножите славу Заречного и Пензенской области», – отметил врио первого заместителя председателя правительства Пензенской области Владимир Щекин. 

Парад продолжили сотрудники производственного объединения «Старт». За ними в русском народном стиле – те, кто каждый день поддерживает стабильную работу всего города: специалисты Комбината благоустройства и лесного хозяйства.  Отдельными колоннами в сопровождении спецтехники прошли работники медико-санитарной части, специальной противопожарной службы, а также других организаций и предприятий города.

«Главная ценность нашего города – люди. Их бесконечная творческая энергия и глубокое чувство ответственности – гарантия успешного будущего Заречного. Спасибо каждому, кто делает наш город гостеприимным, комфортным и современным. Вместе мы сделаем все, чтобы Заречный жил, развивался и процветал», – подчеркнул глава города Алексей Костин.

Поздравления для жителей города подготовили и творческие коллективы. Они выступили для зареченцев с заводными песнями и танцами.

Больше фотографий смотрите в нашей фотогалерее.