В Заречном иномарка столкнулась с электросамокатом

29 мая около 5 часов вечера на улице Ленина в Заречном произошло дорожно-транспортное происшествие. Автомобиль MAZDA CX-5, за рулем которого находился 65-летний мужчина, столкнулся с электросамокатом CUGA под управлением 72-летнего водителя. 

«В результате происшествия водитель электросамоката получил телесные повреждения и был госпитализирован», – сообщили в Госавтоинспекции Заречного.

Обстоятельства произошедшего устанавливаются полицейскими.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей быть бдительными и предельно внимательными на дорогах, проявлять уважение ко всем участникам дорожного движения. Во избежание ДТП следует соблюдать скоростной режим и дистанцию, а также избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения.

«В обязательном порядке в любое время дня и ночи следует передвигаться на машине с включенными внешними световыми приборами. В непогоду обязательно использовать противотуманные фары, а в условиях сильного тумана максимально снижать скорость. Только неукоснительное соблюдение правил дорожного движения может обезопасить вашу жизнь», – добавил источник.