В Заречном выпускники простились со школой

Главными героями 26 мая во всех школах города стали выпускники. За ними с восхищением наблюдали из окон ученики младших классов, ими любовались родители, их приветствовали руководители учебных заведений. 

–  Этот год объявлен президентом Годом единства народов России. Ребята, я уверена, что из нашей школы вы вынесли главный урок, что мы сильны только тогда, когда мы едины. И несмотря на то, что ваши пути разойдутся, это единство с вашими друзьями, с вашим классом, с вашими педагогами, со школой – оно с вами, ребята, навсегда, – подчеркнула директор школы № 221 Юлия Майорова. 

Напутствовали ребят и почетные гости. Заместитель генерального директора ПО «Старт» Светлана Чекалина отметила, что целеустремленных ребят после того, как они получат профессию, ждут на предприятии, чтобы принять в свою команду.  А глава города Алексей Костин посоветовал выпускникам не спешить расставаться с детством.

– Это удивительная пора, когда мир кажется безграничным, а возможности позволяют добиваться любых целей. Все в ваших руках. Берегите друзей, помните школу, после вузов возвращайтесь в Заречный. Здесь вы найдете себя и свой успех, – уверен Алексей Владимирович.

Но все это еще впереди. А пока – поздравления и танцевальный подарок от учителей, прощальный вальс в исполнении выпускников, веселые стихи от первоклашек и нахлынувшие воспоминания о том, как совсем недавно сами были такими же забавными малышами.

– Пока мы не можем осознать, что школьная пора уже подходит к концу. Впереди самый трудный этап – экзамены, которые определят наше будущее, затем выпускной. Мы очень ждем и надеемся, что дальше в жизни все будет так же классно, как в школе, – признался выпускник  11«А» класса школы № 221 Максим Душков.

Для 525 девятиклассников и 187 одиннадцатиклассников уроки закончились. Традиционный последний звонок прозвучал. Уже можно загадать желание и вместе с воздушным шаром отпустить свое детство. Все самое интересное только начинается.

Фоторепортаж можно посмотреть в фотогалерее.