Около 400 зареченцев приняли участие в легкоатлетической эстафете

Около 400 зареченцев стали участниками городской легкоатлетической эстафеты. Она была посвящена 81-й годовщине Великой Победы. В соревнованиях приняли участие школьники и команды трудовых коллективов. 

Атмосфера на соревнованиях была теплой и по-настоящему азартной. Болельщики активно поддерживали спортсменов. Впервые участвовал в эстафете генеральный директор НИКИРЭТа Евгений Синицин. Он вышел на старт, чтобы поддержать свою команду.  И, как признается Евгений Валерьевич, для такого забега не нужно быть спортсменом-профессионалом. Достаточно вести активный образ жизни.

«Надо всегда заниматься спортом. Любой человек, который занимается спортом, вполне может преодолеть дистанцию в 300 м», – отметил генеральный директор АО «НИКИРЭТ» – участник команды «Сирена» Евгений Синицин.

Протяженность этапов эстафеты для учеников начальных классов составляла 100–120 метров. Более взрослые спортсмены преодолевали участки протяженностью от 200 до 400 метров.

Для Карины Митрофановой, представлявшей команду «Союз», состязания оказались привычными и легкими. Девушка участвует в подобных эстафетах еще со школы. 

«Для меня бег уже больше, чем просто спорт. Вся моя профессиональная деятельность связана со спортом, с бегом, потому что я являюсь тренером по легкой атлетике, а также работаю учителем физкультуры. Так пробежать было несложно», – поделилась участница команды «Союз» Карина Митрофанова.

По итогам эстафеты среди учеников 1–4 и 9–11 классов победу одержали команды школы № 222. Лучшими среди учащихся 5–6 и 7–8 классов стали спортсмены лицея № 230. Среди трудовых коллективов лучшими в своих группах стали команды «Пламя» и «Студент».