В Заречном февраль начался с урагана
2 февраля погода в Заречном преподнесла горожанам неприятный сюрприз в виде шквального ветра и ледяного дождя. Несмотря на то, что деревья в городе не падали, веток поломалось немало. И некоторые из них достаточно крупные.
Из-за ледяного дождя автомобили в считанные минуты покрылись коркой льда. Плюс — ограниченная видимость и плохие дорожные условия доставили немало хлопот автомобилистам. Тем, кто передвигается пешком было еще сложнее.
«Скользко очень, нам, людям пожилым и нездоровым плохо. Вот, иду и задыхаюсь», — посетовала на непогоду зареченка Вера Аксенова.
Впрочем, не все горожане отнеслись к капризам природы столь негативно. Некоторые нашли и положительные стороны разбушевавшейся стихии.
«Это разнообразие в нашей жизни. Все кругом что-то плохо, а это интересно», — поделилась впечатлением жительница Заречного Лидия Сергеевна.
Несмотря на то, что порывы ветра достигали 20 метров в секунду, серьезных происшествий во время непогоды зафиксировано не было. Только на улице Светлой пострадал один из знаков «Пешеходный переход».
«Ничего серьезного на территории города не произошло. Все объекты жизнеобеспечения работают в штатном режиме», — сказал директор Управления гражданской защиты Заречного Гельман Алмаев.
В ведомстве также предупредили, что непогода может сохраняться еще какое-то время. Спасатели просят горожан соблюдать осторожность, а в случае чрезвычайной ситуации сообщать в единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 05.