Два зареченца пошли на кражу ради спиртного
В Заречном возбуждены уголовные дела в отношении двоих жителей города, которые не сделали выводов после административных наказаний и вновь покусились на чужое имущество.
47-летний мужчина, находясь в сетевом магазине на улице Ленина, решил не платить за алкоголь. Он тайно вынес бутылку виски стоимостью 419 рублей.
Второй фигурант – 59-летний горожанин – действовал по схожей схеме в торговом зале магазина на улице Зеленой. Мужчина похитил спиртное на общую сумму 700 рублей.
«Оба подозреваемых ранее уже подвергались административному наказанию за мелкие хищения», – сообщил специалист по связям с общественностью МО МВД России по ЗАТО г. Заречный Сергей Яшкин.
Обоим злоумышленникам грозит до одного года лишения свободы.