В ДК «Современник» открыли новый творческий сезон

Во Дворце культуры «Современник» дали старт новому творческому сезону. 55 коллективов ждут зареченцев всех возрастов – от самых маленьких до самых взрослых. Новый творческий сезон артисты открыли большим концертом. 

Для ребят из семейной фольклорной студии «Кладезь» каждый выход на сцену словно целая маленькая жизнь. Учащиеся и их наставники подчеркивают, что соединяют искреннюю любовь к традициям с серьезным подходом к творческому процессу. Руководитель коллектива Юлия Богачева поделилась планами на новый сезон: это участие в фестивалях и концертах не только в городе, но и за его пределами.

Особую атмосферу открытия сезона украсила премьера песни «Родина моя» в исполнении Оркестра русских народных инструментов им. Светланы Исаевой и руководителя нескольких коллективов «Современника» Екатерины Капенкиной. Каждое слово исполнения наполняло зал гордостью и трепетом.

Знаковым событием стало награждение номинантов обновленной Доски почета «Мы современники», где были отмечены 24 лучших участника коллективов дворца. Также поздравления, слова благодарности и теплые воспоминания звучали в адрес Ирины Анатольевны Сорокиной, посвятившей 50 лет работе в «Современнике» и детскому музыкальному театру «Поющий светлячок».

Энергия и энтузиазм педагога вдохновляют не только детей, но и взрослых, превращая репетиции и выступления в настоящее семейное творчество. 

«Мы работаем круглый год, проводим около 600 мероприятий, через наше учреждение проходит около 180 тысяч посетителей. У нас 6 тысяч читателей библиотеки, около 1500 участников самодеятельности, большая и дружная команда сотрудников. Самое дорогое, что есть у Дворца культуры, – это наши дорогие зрители», – отметил директор ДК «Современник» Владимир Ионайтис.

Фото: ДК «Современник»