Зареченская школа № 220 присоединилась к проекту «Самбо в школу»
В рамках проекта «Самбо в школу» в Заречном ежегодно открываются секции. Тренеры школы самбо «Русь» проводили занятия в лицее № 230 и школе № 221.
С 12 сентября к тренировкам приступили мальчишки и девчонки школы № 220. В этом году заниматься самбо, не выходя из своего учебного заведения, смогут 110 мальчишек и девчонок.
«Тренеры не только знакомят ребят с нашим национальным видом спорта – самбо, но и проводят беседы о важности физкультуры и спорта в жизни каждого человека и о здоровом образе жизни. О том, что именно самбо помогает вырасти крепким физически и при этом воспитывает силу воли и закаляет характер», – отметил в своем блоге глава г. Заречного Алексей Костин.
По инициативе президента России Владимира Путина самбо становится доступным и популярным видом спорта. В нашем регионе программу реализует губернатор Олег Мельниченко, который является председателем Общественного совета федерального проекта партии «Единая Россия» «Za самбо».
Проект «Самбо в школу» имеет не только спортивную, но и воспитательную ценность – он стал частью городской программы воспитания и гарантий успешного будущего «Слагаемые успеха».
«При поддержке регионального координатора этого проекта – председателя Федерации самбо в Пензенской области Ивана Николаева на уровне Заречного мы продолжаем эту работу в плодотворном сотрудничестве работников системы образования и Комитета по физической культуре и спорту», – подытожил глава Заречного Алексей Костин.