В Заречном откроется выставка к 100-летию Артека

В Музейно-выставочном центре Заречного 11 сентября в 17 часов состоится презентация выставки «Солнце, море и Артек!». Экспозиция посвящена 100-летию Международного детского центра.

«Мы предлагаем посетителям выставки проследить историю развития «Артека». Она начиналась сто лет назад с первых брезентовых палаток. А сейчас это современный высокотехнологичный детский центр, где стало возможно превратить самую фантастическую детскую идею в реальность», – сообщили в Музейно-выставочном центре г. Заречного.

В ходе презентации гостей познакомят с материалами из семейных архивов зареченцев, побывавших в «Артеке» в 40-х – 80-х годах прошлого века. Также посетители услышат воспоминания бывших артековцев, отдыхавших в лагере в разные годы.

Зареченцам расскажут малоизвестные факты из истории детского центра, предоставят возможность вспомнить и спеть артековские песни.

Рубрики