Зареченку осудили за ложный донос
Генеральный директор одной из коммерческих организаций Заречного оказалась на скамье подсудимых. 34-летняя женщина обвинялась в заведомо ложном доносе.
Установлено, что фактическим владельцем фирмы был отец зареченки. В ноябре прошлого года женщина через банкомат сняла с расчетного счета организации 250 тысяч рублей, которые предназначались поставщикам.
«Когда контрагенты стали требовать оплаты, отец обратился к дочери. Она утверждала, что перевела деньги поставщикам. Однако, после обращения в банк и проверки записей с банкомата, женщина не признала себя на видео», – сообщает пресс-служба прокуратуры Пензенской области.
Зареченка обратилась в полицию с заявлением о краже. Однако в ходе проверки было установлено, что именно сама женщина сняла деньги и распорядилась ими по своему усмотрению. Ее действия были подтверждены записями с камер видеонаблюдения.
«Доводы зареченки о невиновности были оставлены без удовлетворения. Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей», – добавили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.