Зареченцы отметили Медовый Спас
Сегодня в зареченском храме Преподобного Серафима Саровского в честь праздника была совершена Божественная литургия. По ее окончании прошел водосвятный молебен и освящение принесенной прихожанами пищи.
«Это такая добрая традиция. К тому же в этом году у нас появился человек-благотворитель, который привез нам очень много меда. Причем он весь нового урожая. Поэтому всем, кто пришел сегодня на богослужение, мы раздали по баночке этого меда», – сказал иерей Виктор Сторожев.
Медовый Спас открывает череду летних Спасов. Последний из них – Ореховый – отмечается 29 августа. В этот же день для зареченцев на территории храма Серафима Саровского впервые проведут большой праздник «Три Спаса». Также все желающие смогут совершить ознакомительную экскурсию по храму. Начало праздника в 17:00.