В Центральном парке «Заречье» оборудовали общественный туалет

Центральный парк культуры и отдыха «Заречье» – одно из любимых мест отдыха жителей города. После реконструкции и открытия нового игрового комплекса «Каравелла» посещаемость парка выросла в разы.

Зареченцы не раз обращались в городскую администрацию с просьбой обустроить общественные туалеты, чтобы сохранить чистоту территории. Совсем недавно комнаты санитарного назначения появились за зданием игровых автоматов.

В комплексе несколько отделений: мужское, женское, отдельное помещение для маломобильных групп населения. Есть дополнительное помещение для молодых мам, где размещен пеленальный столик. 

«Мы часто гуляем в парке, и раньше сходить в туалет была проблема. Менять памперсы малышам приходилось на улице. С открытием туалета все изменилось: здесь есть пеленальный столик, где удобно переодеть, и кран, где можно ручки помыть. Спасибо нашей администрации, что заботится о наших детях и мамах. Облегчили нам жизнь», – отметила многодетная мама Марьям Изакова.

Жительница города Елена часто приходит в парк вместе с подругами. Считает, что необходимость открыть туалеты в парке назрела уже давно, чтобы взрослые и дети отдыхали с комфортом и не нарушали санитарное состояние территории.

«Это красивая зона отдыха. Раньше пришел ты с ребенком гулять, он захотел в туалет, а бежать некуда. А теперь есть все условия. Гигиенично, практично и удобно. В Пензе на набережной уже давно есть такой туалет. Спасибо администрации, что и о нас позаботились», – поделилась мнением Елена.

Туалет в парке отапливаемый и будет работать круглогодично. Поддерживать помещение в чистоте будут работники парка.

Чтобы вандалы не причинили вреда строению, поблизости установили две видеокамеры. Если жители города не будут портить сантехнику и засорять канализацию, то санитарные комнаты прослужат долгие годы.