ТЮЗ завершит театральный сезон премьерой
32-й театральный сезон зареченский ТЮЗ завершит спектаклем «Ревизор» по пьесе Николая Гоголя. Сюжет произведения знаком многим. Чиновников уездного города N, погрязших во взяточничестве, казнокрадстве и кумовстве, охватил ужас накануне визита ревизора из Петербурга. Как выглядит заезжий гость, никто не знает. Как итог – взятки, лицемерие и ложь. На сцене нет ярких красок, но все действо пронизано сильными эмоциями и чувствами.
«Ставит спектакль приглашенный режиссер Андрей Шляпин, который хорошо знаком зареченскому зрителю по ряду спектаклей в нашем театре. Он поставил спектакль «Бесприданница», который вошел в лонг-лист национальной премии «Золотая маска». Надеемся, что этот спектакль будет таким же удачным и полюбится нашим горожанам», – сказал директор Театра юного зрителя Заречного Андрей Кучишкин.
Это будет уже 15-й спектакль, который поставлен в зареченском ТЮЗе в рамках федерального проекта «Культура малой родины» партии «Единая Россия». Эта инициатива позволяет привлекать в небольшие театры известных режиссеров с разными творческими подходами. Показы спектакля «Ревизор» состоятся 10 и 11 июня. Начало в 19:00 часов.
Фото: Ильдар Абульханов