В Пензенской области действует особый противопожарный режим

С 28 мая в Пензенской области действует особый противопожарный режим. Он накладывает ряд дополнительных требований пожарной безопасности. В этот период запрещено использовать открытый огонь, разводить костры, сжигать мусор и сухую растительность, проводить любые виды пожароопасных работ. Также вводится ограничение на посещение лесов.

«За нарушение требований пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима предусмотрен административный штраф для граждан – от 10 до 20 тысяч рублей. Напоминаем, что курить можно только в специально отведенных для этого местах. И просим взрослых поговорить с детьми о последствиях игр с огнем», – обратилась к горожанам начальник Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Кристина Найденова.

При обнаружении возгорания необходимо немедленно позвонить в пожарно-спасательную службу по номерам с сотового телефона: 101, 60-80-01, 112, с городского – 01.

Фото: ЦППиОС