Расскажем о своих фронтовиках

В канун празднования 80-летия Великой Победы Музейно-выставочный центр Заречного присоединился к Всероссийскому проекту «Путь к Победе». Сейчас сотрудники МВЦ готовят выставку с одноименным названием. В ее создании может принять участие каждый житель нашего города.

Если у вас хранятся реликвии, связанные с боевыми действиями вашего деда или прадеда, его награды, фронтовые письма, фотографии, воспоминания, принесите их в музей на временное хранение. Экспозиция откроется в 20-х числах апреля. После того как она закончит свою работу, все семейные ценности вернут их владельцам. 

Стоит прийти в МВЦ и тем, у кого не сохранились памятные предметы, но есть сведения о фронтовиках. Ваш рассказ будет записан на видео и останется на вечное хранение в видеоархиве Музейно-выставочного центра. Эти материалы в дальнейшем станут использоваться при подготовке к тематическим выставкам, музейным занятиям, лекциям.

«Давайте сохранять историю Великой Победы вместе. Чтобы каждый зареченец, придя в МВЦ, смог сказать: «Здесь хранится история моего героя, моей семьи», – обратилась к горожанам Татьяна Крутецкая, ведущий научный сотрудник Музейно-выставочного центра Заречного.