Опасаясь тюрьмы, зареченка отдала более двух миллионов рублей

2 175 900 рублей – такую сумму отдала мошенникам 55-летняя зареченка. В мессенджере Telegram незнакомец, преставившийся военным экспертом, сообщил женщине, что кто-то из коллег оформляет на ее имя кредиты. Деньги потом якобы переводятся на Украину.
Испугавшись оказаться за решеткой за спонсирование террористической деятельности, жительница нашего города стала послушно выполнять все указания. В частности, переводить деньги, чтобы закрыть якобы взятые на нее кредиты и избежать уголовной ответственности.
Женщина перечислила на указанные ей номера банковских карт 932 900 рублей личных накоплений. А также 1 243 000 рублей, взятых в кредит в разных банках. Во всех финансовых организациях сотрудники спрашивали, на какие цели берется кредит, рассказывали о мошенниках, но зареченку это не остановило.
«Только спустя неделю, когда обещанные деньги не вернулись на ее счет, потерпевшая осознала, что была обманута», – сообщил специалист по связям с общественностью МО МВД России по ЗАТО Заречному Сергей Яшкин.
По факту мошенничества в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы.
Комментарии
Вы поняли суть проблемы?…
Вы поняли суть проблемы?
Женщина даже не надеялась доказать, что это не она "спонсировала террористическую деятельность", а что кто-то "из коллег" её подставил. Начала судорожно брать кредиты, переводить деньги, общаться с "экспертом" в мессенджере, потому что была уверена - не получится "избежать уголовной ответственности" другим, законным и справедливым способом.
Так я понял из статьи.
Или я не прав?
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные посетители сайта. Нажмите на иконку сервиса, в котором у вас уже есть аккаунт.