Зареченцы посещают театр за счет государства

Посетить Театр юного зрителя за счёт государства могут зареченцы в возрасте от 14 до 22 лет включительно. Для этого необходимо оформить «Пушкинскую карту». Её могут получить школьники и студенты, независимо от уровня материального обеспечения.

«В прошлом году более 1 800 человек посетили наши спектакли именно благодаря «Пушкинской карте». Это составляет более 10 % от всех проданных билетов за 2024 год», – сообщил директор Театра юного зрителя Заречного Андрей Кучишкин.

Театр юного зрителя одним из первых в Заречном стал участником молодёжной программы «Пушкинская карта». Сейчас в репертуаре ТЮЗа 43 спектакля как для взрослых, так и для детей, билеты на которые можно оплатить не из своего кармана.

«Мы являемся одними из лидеров Пензенской области по количеству посещений по «Пушкинской карте». Среди театров занимаем второе место после Пензенского областного драматического театра», – добавил Андрей Кучишкин.

Оформить «Пушкинскую карту» можно на портале «Госуслуг». Государство перечислит пять тысяч рублей, которые можно потратить на посещение кино, музеев, театров, выставок и концертов в разных городах России. Посмотреть афишу и оплатить билет на понравившееся мероприятие можно в приложении «Госуслуги. Культура» или в кассе учреждения культуры.