Для зареченской школы бокса купили новый инвентарь

В секции бокса Заречного долгожданное пополнение. Но речь не о воспитанниках, а о новом спортивном инвентаре, которого здесь не видели более 20 лет. Осуществить мечту тренеров и их подопечных удалось благодаря поддержке городской администрации. 

Для отделения бокса Спортивной школы олимпийского резерва «Русь» закуплены боксерские мешки, подушки и пневматические груши на растяжках. 

«Мы обратились к главе города Алексею Костину. Он изучил вопрос и выделил 300 000 рублей на покупку нового оборудования», – сообщил директор СШОР «Русь» Игорь Мамонтов.

Новый спортинвентарь будет использоваться для отработки техники ударов. Продемонстрировать свое мастерство воспитанники отделения бокса смогут на разных турнирах. В этом году их будет больше, чем в прошлом. 

Проект зареченской Федерации бокса «С ринга в бой» признан победителем конкурса фонда президентских грантов и получил 559 000 рублей на реализацию задуманного. Основная цель проекта – формирование готовности к защите Отечества и снижение негативных убеждений о службе в армии среди молодых людей в возрасте от 15 до 18 лет.

«Мы будем работать с наставниками. Это действующие сотрудники правоохранительных органов, Росгвардии, специальных служб, участники СВО, выпускники школы «Русь», которые прошли службу в армии», – рассказала председатель Федерации бокса Заречного Вероника Фокина. 

Наставники будут участвовать в проведении занятий по физической и военно-спортивной подготовке, взаимодействовать с ребятами как на индивидуальных, так и групповых тренировках. 

Планируется, что за время реализации проекта в деятельность будет вовлечено не менее 250 юношей, из которых минимум 25 человек примут участие в специализированной боксерской подготовке. Будет сформировано не менее 20 наставнических пар, состоится более 30 разных мероприятий, в том числе четыре турнира по боксу, посвященные Дням воинской славы.