В Заречном заводчане устроили праздник для будущих коллег
Мороз и ветер не помешали ученикам Зареченского технологического института отпраздновать День студента. Во время зимней практики в рамках временного трудоустройства более 50 юношей и девушек пробовали свои силы на ПО «Старт». За качественную работу заводчане отблагодарили будущих коллег, организовав для них веселые спортивные игры на свежем воздухе.
«Я думаю, что это будет нашей новой традицией. Причем участвуют не только студенты, но и представители цеха, к которым ребята пришли на практику. Присутствует даже начальник одного из цехов», – поделилась заместитель генерального директора ПО «Старт» Светлана Чекалина.
Перед началом состязаний студенты поделились на шесть команд. Каждая из них представляла отдельный цех, в котором трудится молодежь. Чтобы показать свой боевой настрой, участники придумывали кричалки и девизы. Первым этапом соревнований стали эстафеты. Организаторы соорудили трассу, которая должна была определить: кто из учеников самых сильный, ловкий и быстрый. В группе поддержки выступали заводчане, сотрудники института и друзья студентов.
Во время спартакиады молодежь проявила свои физические способности и укрепила командный дух. Так в игровом формате заводчане показали ребятам, что на предприятии главное – уметь работать в коллективе. Ведь только сотрудничая и помогая друг другу, можно достичь любых целей.
«Так весело! Все сплоченно работают в командах, пытаются одержать победу. Ну, само собой это мероприятие нацелено на создание дружеской атмосферы. На ПО Старт мне очень нравится. Сейчас практику прохожу, а в будущем собираюсь здесь работать», – отметил студент ЗТИ Андрей Акимцев.
На втором этапе спортивных игр состязались капитаны команд. Им предстояла задача метнуть валенок дальше остальных участников. На первый взгляд, кажется, что ничего сложного в этом нет. Однако упражнение требует не только силы, но еще и точности.
Заключающим шагом, отделявшим студентов от заветной победы, стало перетягивание каната. Проходила схватка по олимпийской системе, то есть на вылет. Выступали все без исключения, и юноши, и девушки.
«В обычные дни у нас в основном только работа и учеба. А тут мы получили очень много эмоций, было очень круто!» – сказал студент ЗТИ Марат Исляев.
Когда соревнования закончились, студентов накормили горячей кашей и напоили чаем с медом. Победителей наградили дипломами и раздали памятные призы.