Депутат помог слабослышащей зареченке

Зареченцам стало безопаснее ходить вдоль домов № 5 и № 9 по улице Зелёной. На оживлённой тропинке установили пять торшерных светильников. Проблему с уличным освещением помог решить депутат этого округа – Максим Хормушов.

Не отказал народный избранник и в просьбе жильцов снести аварийную бетонную сушилку для белья. На её месте уже установлена основа будущей конструкции.

«Она ещё не готова. Сушилку нужно будет доделать, доработать. И управляющая компания об этом знает, работы обязательно будут проведены, нужно немного подождать», – сказал председатель Собрания представителей Заречного, депутат округа № 2 Максим Хормушов.

Зареченка Мария Кулакова живёт на Зелёной, 3. В квартире ей компанию составляет только кошка. Супруг, ветеран Великой Отечественной войны, умер, а дети разъехались. Одинокая пенсионерка инвалид второй группы. За помощью в подключении усилителя слуха женщина обращалась в разные инстанции. Тщетно. Летом Марии Андреевне посоветовали сообщить о проблеме кандидату в депутаты по своему округу на празднике двора.

«Он не отказал мне в помощи. Пришёл и подключил устройство. Теперь я хорошо слышу, когда мне звонят в домофон или дверь. Я живу одна и мне это очень нужно. Максим Александрович – такой добрый человек, всегда приветливый, спокойный», – рассказала Мария Кулакова.

В другом дворе, на улице Зелёной, 10, по просьбам жителей установлена песочница с лавочкой, фонари на тропинке, ведущей к остановке общественного транспорта. Кроме того, по инициативе депутата ликвидирован склад ртутных ламп. Он располагался рядом с многоэтажкой, в заброшенном здании.

Были у Максима Хормушова наказы и от юных зареченцев. Школьники просили обновить песок на спортивной площадке. Вместе с ребятнёй он разбрасывал песок, устанавливал сетки на футбольных воротах.

«Нам осталось восстановить повреждённые секции в ограждении этой площадки. Планируем эти работы на весну-начало лета. Уверен, у нас всё получится», – добавил Максим Хормушов.

Получилось у Максима Хормушова в том числе решить проблему с подвалом на Зелёной, 10. По документам он может использоваться как укрытие. Из помещения убрали весь хлам, на стене дома повесили указатель.

По словам депутата, тесный контакт со старшими домов позволяет оперативнее решать возникающие проблемы. 

Обратиться к Максиму Александровичу жители округа № 2 могут и лично – по телефону 8-927-361-17-69. Очный приём проводится каждый второй и четвёртый понедельник месяца в кабинете №315 городской администрации.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные посетители сайта. Нажмите на иконку сервиса, в котором у вас уже есть аккаунт.