В Заречном подросток на электросамокате попал в ДТП
В Заречном подросток пострадал после столкновения с автомобилем. ДТП произошло в 24 ноября в дневное время.
«По предварительным данным в 10 часов 41 минуту напротив дома №6/17 на проспекте 30-летия Победы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля «ВАЗ 21053» под управлением мужчины 1989 года рождения и водителя электросамоката под управлением мальчика 2011 года рождения», — сообщили в пресс-службе ОГИБДД Заречного.
Водитель электросамоката получил телесные повреждения, после оказания медицинской помощи был отпущен. По данному факту проводится проверка.
Сотрудники Госавтоинспекции призывают всех участников дорожного движения неукоснительно соблюдать ПДД. И напоминают владельцам электросамокатов об основных мерах безопасности:
- Максимально разрешенная скорость, с которой можно ездить на электросамокате в городе, составляет 25 км/ч, в жилых, велосипедных зонах и во дворах – 20 км/ч.
- Детям до 14 лет можно ездить только по тротуарам, пешеходным, и велосипедным дорожкам, выезжать на проезжую часть категорически запрещено.
- Если средство индивидуальной мобильности имеет максимальную мощность более 0,25 кВт, то оно в соответствии с техническим регламентом Таможенного союза относится к мототранспортным средствам, то есть для управления необходимо наличие водительского удостоверения категории М.