На ПО «Старт» с аншлагом прошёл благотворительный спектакль

Дворцовые интриги, лесть, погоня за всем «заграничным», любовь и взаимовыручка. На Производственном объединении «Старт» состоялась премьера благотворительного спектакля. Заводчане представили зрителям сказку про Федота-стрельца, удалого молодца по произведению Леонида Филатова.

Благотворительный спектакль на градообразующем предприятии Заречного прошёл уже в шестой раз. Его инициаторы — Совет молодых работников. Активные заводчане регулярно организуют донорские акции, ярмарки, масштабные кулинарные конкурсы. И при этом добросовестно трудятся на своих рабочих местах.

«Как они успевают всё это совмещать — загадка для меня. Это неравнодушные, активные люди, которые хотят, чтобы жизнь и на предприятии, и в городе, да и в стране была лучше. И не просто об этом говорят, сидя на диване, а делают», — сказал генеральный директор ПО «Старт» Сергей Байдаров.

В благотворительном спектакле приняли участие 38 сотрудников «Старта». Все они — непрофессиональные актёры, вокалисты и танцоры. На протяжении месяца заводчане активно готовились к премьере, выкраивая время на репетиции и разучивая длинные стихотворные реплики.

«Репетиции в основном проходят либо после работы, либо в обеденный перерыв. У нас бывали дни, когда мы были все голодные. Приходили домой и понимали, что мы сегодня ещё ничего не ели», — отметила режиссёр благотворительного спектакля Светлана Егорова.

Не смотря на все сложности и трудности подготовки, благотворительный спектакль прошёл с аншлагом. Заводчане не просто пришли поддержать творческую самодеятельность своих коллег. Ведь главная миссия спектакля — помочь тяжело больным детям. Каждый зритель перед входом в зал мог опустить деньги в «Банку добра». Пожертвование сделали и почётные гости благотворительного спектакля — руководство ПО «Старт», а также глава Заречного Алексей Костин.

«Отрадно, что заводчане не только работают, но и раскрываются как творческие личности. ПО «Старт» не зря называется градообразующим предприятием. Оно во всех начинаниях градообразующее — и в части волонтёрства, и в благотворительной деятельности. Завод своим примером служит образцом для других предприятий, как нужно участвовать в городской жизни», — сказал глава Заречного Алексей Костин.

Шестой благотворительный спектакль на «Старте» собрал рекордное количество пожертвований — 147 360 рублей. Они будут направлены в благотворительную программу «Дар во благо» Фонда поддержки городских инициатив для лечения и реабилитации зареченских детей, страдающих тяжелыми заболеваниями.