Рынок ИБ-компаний растет

Почти 200 малых и средних компаний в сфере информационной безопасности (ИБ) представлены на российском рынке по итогам III квартала 2024 года. Об этом сообщает ТАСС.

«Среди 10 компаний-лидеров по этому направлению, есть те, кто за указанный период увеличил выручку в 67 раз, а лидерами по динамике прироста выручки 2022-2023 годов стали сегменты Application Security (безопасность приложений) и Data Security (безопасность данных) — за два года они выросли более чем на 220%», — сообщает источник.

Всплеск регистрации новых компаний в сфере информационной безопасности, по данным аналитиков, пришелся на 2022 год, а с учетом динамики 2019-2023 годов, можно ожидать появления 15-20 новых проектов в сфере информационной безопасности ежегодно.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные посетители сайта. Нажмите на иконку сервиса, в котором у вас уже есть аккаунт.