Центр для атомщиков открыт в «Сириусе»

В «Сириусе» открыли новый диджитал-центр для студентов и представителей атомной отрасли, сообщает ТАСС. Это совместный проект «Сириусе», Национального исследовательского ядерного университета (НИЯУ) МИФИ и Росатома.

«Это действительно для нас вызов — в одном пространстве соединить талантливую молодежь разных возрастов, которую объединяет одно общее — любовь к цифровым технологиям, желание сделать успешную карьеру и, конечно же, найти себя в Росатоме. Поэтому я уверена, что центр станет точкой притяжения для всех», - сказала заместитель генерального директора по персоналу Госкорпорации «Росатом» Татьяна Терентьева в ходе открытия диджитал-центра.

В первую очередь площадка предназначена для кроссфункционального взаимодействия студентов с экспертами атомной отрасли из разных городов и регионов России. Площадь центра составляет более 560 кв. м, единовременно он вмещает 180 человек.