Девять новых резидентов в «Иннополисе»

Девять новых резидентов и партнеров вошли в состав особой экономической зоны (ОЭЗ) «Иннополис» по итогам заседания наблюдательного совета. Суммарный объем инвестиций в новые проекты составит 7,6 млрд рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ОЭЗ.

Резиденты получат необходимые офисные и производственные площади, налоговые льготы, доступ к высококвалифицированным кадрам, сервисам и мероприятиям особой экономической зоны. Партнером ОЭЗ «Иннополис» стало, в частности, АО «Росатом автоматизированные системы управления» (дочернее предприятие ГК «Росатом»).

«Развитие особой экономической зоны «Иннополис» выходит на новый уровень: она привлекает внимание не только разработчиков ИТ-решений, но и промышленные предприятия с проектами в области робототехники, машиностроения, электроники и других перспективных направлений, которые вносят свой вклад в укрепление технологического суверенитета нашей страны», — цитирует источник заместителя премьер-министра Татарстана Романа Шайхутдинова.