Зареченец стал участником молодёжного форума «Форсаж»
Зареченец Богдан Михалкин стал участником молодёжного форума «Форсаж». В Калужскую область съехались около 300 представителей талантливой молодёжи из разных регионов России и других стран.
Обмен опытом, знаниями и коммуникациями проходит в специально оборудованном палаточном лагере. Первые два дня форума были посвящены командообразованию. Участники «Форсажа» знакомились друг с другом, принимали участие в играх на сплочение.
«Команды на форуме сформированы по своим отраслям. Наша называется «Курчатов», туда вошёл 21 человек из разных «атомных» городов «Росатома», — рассказал участник молодёжного форума «Форсаж» Богдан Михалкин.
Богдан трудится руководителем группы отдела №21 ПО «Старт» Заречного, он вошёл в команду «Росатома», которая разрабатывает образы городов будущего, откуда никто не захочет уезжать.
«Очень понравилась встреча с и.о. директора Департамента коммуникаций ГК «Росатом» Андреем Тимоновым. Он рассказывал о стратегиях развития атомных городов доступным для молодёжи языком. Основная идея — создание бренда атомных городов, чтобы не было оттока кадров. Инфраструктура атомных городов будет меняться, но это займёт время. У Заречного уже существуют преимущества в сравнении с другими городами», — рассказал участник молодёжного форума «Форсаж» Богдан Михалкин.
На площадках форума участники работают в контексте 17 ценностей, которые указом утвердил президент РФ. В их числе жизнь, достоинство, права и свободы человека, патриотизм, созидательный труд, взаимопомощь и взаимоуважение, крепкая семья. Особое внимание на «Форсаже» уделяется технологическому суверенитету нашей страны, то есть созданию собственных технологических решений, которые заменят и даже превзойдут импортные аналоги.