Зареченцы заняли второе место в межрегиональном конкурсе-фестивале «Когда цветут сады…»

Сотрудники МЧС из Заречного успешно выступили в межрегиональном песенном конкурсе-фестивале «Когда цветут сады…» Творческое состязание проводилось в девятый раз в селе Колемас Малосердобинского района. На музыкальный праздник съехались представители Пензенской, Саратовской, Тамбовской областей, республик Мордовия и Башкортостан.

По итогам предварительного прослушивания до участия в конкурсе были допущены более 40 номеров. Их оценивали профессиональные певцы, музыканты-исполнители из Москвы и Санкт-Петербурга во главе с народным артистом России, композитором Олегом Ивановым.

Заречный на конкурсе-фестивале представляли сотрудники Специального управления ФПС №22 МЧС России Анна Полякова, Валерия Ермошина и Дмитрий Стародубцев с композицией «Родина-мать зовет!» Коллектив занял второе место и был удостоен диплома и ценных призов.

«Надеемся, что участие в песенном конкурсе-фестивале станет для нас доброй традицией. Одно удовольствие выступать среди такого количества талантливых людей», — рассказала старший инженер отделения профилактики пожаров Анна Полякова.

Впереди у творческого коллектива новые конкурсы и победы. В сентябре 2024 года зареченцы выступят в финале Всероссийского музыкального конкурса пожарных и спасателей в городе Сочи.

Фото: ЦППиОС

Рубрики