Семья Стародубцевых представит Заречный на фестивале в Москве

Зареченская семья Стародубцевых примет участие в финальных мероприятиях проекта «Семья семей» в Москве. 22 творческие семьи из городов присутствия Госкорпорации «Росатом» соберутся 1 июля в павильоне «Атом» на ВДНХ.

«Мы отправили заявку буквально в последний день отборочного тура. Нужно было снять видео с рассказом об истории своей семьи, семейных ценностях и традициях. Мы сняли, отправили, но не ожидали, что в финал выберут именно нас. И, конечно, очень рады этому приглашению», — рассказал «Городу Z» Дмитрий Стародубцев.

Дмитрий и Мария познакомились 13 лет назад. Он — пензенец, она из Заречного. В их творческой семье подрастает двое детей. Сын Артемий учится в четвертом классе, увлекается футболом и карате. Дочь Мирослава занимается танцами, в этом году она пойдет в первый класс.

«Дети ни разу никуда не ездили на поезде, поэтому предстоящее мини-путешествие в столицу для них — настоящее приключение. Тем более, что организаторы — «Территория культуры Росатома» — подготовили обширную культурную программу. Мы все предвкушаем очень интересное событие», — добавил Дмитрий Стародубцев.

Стародубцевы и сами подготовились. В творческом номере, который зареченцы повезут в столицу, будет задействован не только папа — участник шоу «Перепой звезду» на Первом канале. Супруга Мария тоже будет петь, дочь Мирослава — танцевать, а сын Артемий продемонстрирует мастерское владение футбольным мячом.

Фото: из личного архива семьи Стародубцевых