Ученица 225 школы Заречного сдала ЕГЭ по химии на 99 баллов

Одиннадцатиклассники начали получать результаты первых ЕГЭ. Уже известны баллы за химию, географию и литературу. По данным Министерства образования Пензенской области, эти предметы в нашем регионе сдавали 902 человека. Наивысшую оценку знаний — 100 баллов — получили 14 выпускников: 12 по химии и 2 по литературе.

В Заречном максимальный результат у ученицы школы №225 Екатерины Ухаботиной. Девушка сдала ЕГЭ по химии на 99 баллов.

«Любовь к химии школьный учитель привил мне еще в восьмом классе. В конце девятого я решила, что буду сдавать этот предмет на ЕГЭ. И в 10-11 классах готовилась уже не только в школе, но и с репетитором. За отличную подготовку я очень благодарна Людмиле Михайловне Скрипко. А накануне экзамена я еще дополнительно смотрела 7-8 часовые вебинары, чтобы точно все вспомнить. Поэтому к высоким баллам на экзамене я была готова, считаю, что это закономерный результат», — рассказала «Городу Z» ученица школы №225 Екатерина Ухаботина.

Кроме химии зареченка сдавала русский язык и 11 июня будет сдавать биологию. Екатерина Ухаботина планирует связать свою профессиональную жизнь с химической промышленностью или медициной. Окончательный выбор девушка еще не сделала.

Фото: Наталия Арсюткина