Стартовало обучение в рамках программы «Время героев»

Первый набор обучается по магистерской программе. Это 83 человека. Здесь бойцы СВО будут изучать структуру системы государственного управления, ее функции, механизмы работы, нормативное обеспечение и особенности, которые необходимо учитывать на государственной службе. А также необходимые управленческие инструменты, такие как: стратегическое управление, проектное управление, управление процессами и бережливые технологии, управление развитием кадров и талантов.

О том, кто попал в первый набор, рассказал сенатор Российской Федерации, член Общественного совета программы «Время героев» Герой России Александр Карелин.

«Соискатели, прошедшие на магистерский уровень обучения, лучшие из лучших. 83 участника отмечены 274 высокими наградами государства. Один из участников — кавалер четырех орденов Мужества, у 8 участников — по 3 ордена Мужества, 20 человек — Герои России, 29 человек награждены медалью «За Отвагу». Каждый из участников отбора на программу обладает командным опытом, подтвержденным в боевой обстановке», — сказал сенатор.

В качестве лекторов выступят: заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации Максим Орешкин, министр иностранных дел Сергей Лавров, мэр Москвы Сергей Собянин, помощник президента Владимир Мединский, председатель Государственного фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева и другие.

Отбор участников на программу продолжается. Остальные приступят к обучению в ближайшее время. Всего форматов будет три: магистерская программа, очно-заочная программа профессиональной переподготовки и заочная программа повышения квалификации.

В итоге каждый участник отбора, завершивший тестирование, получит возможность пройти обучение, которое соответствует его результатам. Их человек видит в личном кабинете на сайте времягероев.рф.

Пройти тестирование можно до конца 2024 года в десятках пунктов оценки. В Пензе такого нет. Но можно выбрать любой из находящихся в одном из 45 городов России.

Фото: пресс-служба проекта «Время героев»